Курган. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Устранена авария, оставившая Курган без воды, сообщает ресурсоснабжающая организация АО "Водный Союз" в среду.
"После устранения аварийной ситуации "Водный Союз" начал подавать воду в город", - сообщается в телеграм-канале компании.
Как сообщалось, утром 27 ноября на Арбинских очистных сооружениях водопровода произошла аварийная ситуация: лопнула прокладка на задвижке большого диаметра. В результате Курган остался без воды, не работают детсады, школы переведены на дистант. Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения воды.
Очистные сооружения водопровода "Арбинка" являются основным источником водоснабжения Кургана и ряда пригородов. АО "Водный Союз" с 2023 года ведет реконструкцию сооружений. В ходе реконструкции планируется, что специалисты компании построят цех деманганации (удаления марганца из природной воды) и приведут к нормативным показателями существующие на сооружениях сети и оборудование.
Количество пострадавших в ДТП в центре Екатеринбурга увеличилось до 6 человек
Уголовные дела возбуждены по факту гибели четырех человек в ДТП с участием рейсового автобуса в центре Екатеринбурга
Прокуратура проверяет транспортные компании Екатеринбурга после ДТП с 4 жертвами
ЯНАО получит 775,4 млн руб от РФ на расселение аварийного жилфонда, округ внесет 6,3 млрд рублей