Новости 6 декабря 2022 г. 08:13 обновлено 6 декабря 2022 г. 09:27

Восьмиклассник госпитализирован с ножевыми ранениями после конфликта со сверстником в школе Нижневартовска

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР и прокуратуры региона)

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конфликт между учащимися средней школы N21 Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) закончился госпитализацией ученика восьмого класса в тяжелом состоянии, сообщает горадминистрация.

"6 декабря около 8:00 (местное время) между учащимися 8 класса СШ N21 произошёл конфликт, в результате которого один другому нанес ножевые ранения. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его здоровье", - говорится в сообщении.

На месте работают правоохранительные органы.

Образовательный процесс в школе не приостановлен.

В пресс-службе УМВД РФ по округу "Интерфаксу" добавили, что конфликт произошел между одноклассниками. Школьники характеризуются положительно, на учете в ПДН не состоят, посещают спортивные секции.

"Сейчас выясняем причины конфликта, изучаем записи с камер видеонаблюдения. Процессуальное решение не принято", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь СУ СКР по региону сообщает, что следственный отдел по городу Нижневартовску начал проверку по факту получения ножевого ранения несовершеннолетним.

По предварительным данным, конфликт между 14-летниками учениками восьмого класса произошел в гардеробе школы.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия, осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев. По результатам будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР "Интерфаксу" уточнили, что нож был принесен из дома.

Кроме этого, свою проверку организовала и прокуратура Нижневартовска, добавляет прокуратура Югры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще