Новости 14 декабря 2020 г. 16:43

"ВСМПО-Ависма" с 2021г выводит всех сотрудников на полный график

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует с 1 января вывести всех сотрудников в нормальный режим работы, сообщил "Интерфаксу генеральный директор ПАО Сергей Степанов.

"Сейчас у нас осталось порядка 10% на графике 4/3. Эти планы (по выводу сотрудников - ИФ) поддерживаются акционером, мы обещали и точно это сделаем", - сказал он.

Кроме того корпорация в настоящее время изучает возможность выплаты "13 зарплаты" сотрудникам ПАО, несмотря на финансовые сложности из-за пандемии, отметил Степанов.

"У нас есть показатели рентабельности чистой прибыли, при котором она должна выплачиваться. В 2020 году этот показатель не будет выполнен. Но и аргументы людей понятны - год был трудным, пришлось пойти на сокращение зарплаты в 2020 году", - уточнил Степанов.

Он отметил, что решение будет принято в течение двух недель после обсуждения данного вопроса с финансистами и руководством.

Как сообщалось со ссылкой на данные информации департамента по труду и занятости населения Свердловской области, на начало сентября в режиме неполной занятости трудились порядка 8,27 тыс. сотрудников "ВСМПО-Ависмы". По данным на конец июня в таком режиме трудились около половины работников - 10,278 тыс. человек. На тот момент изменения режима работы коснулись более 80% подразделений.

В середине апреля корпорация объявила об изменении программы производства из-за COVID-19, сократила план по выпуску товарной титановой продукции в 2020 году с 39 тыс. тонн до 26,5 тыс. тонн, титана губчатого - с 44 тыс. тонн до 35 тыс. тонн.

"ВСМПО-Ависма" - крупнейший поставщик титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer. Основной бенефициар корпорации - зампредседателя совета директоров Михаил Шелков, его структуры контролируют 65,27% акций "ВСМПО-Ависма". Блокирующий пакет - 25% плюс 1 акция - у госкорпорации "Ростех".

Полная версия интервью с Сергеем Степановым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-vsmpo-avisma-sergey-stepanov-nashi-investproekty-mogut-pozvolit-korporacii-k-2023-2024-godam-uvelichit-ebitda-v-2-3-raza.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще