Новости 11 июня 2020 г. 15:44

ВСМПО-Ависма вводит обязательное тестирования на CОVID-19 сотрудников, прибывших из других городов

Екатеринбург. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (MOEX: VSMO) обязалО всех заводчан, прибывающих из других городов, сдавать тест на CОVID-19, говорится в сообщении компании.

"Мы считаем необходимым предотвратить возможное лавинное распространение инфекции, уберечь сотрудников от заболевания, а предприятие - от остановки по этой причине. Сегодня мы себе этого (остановки предприятия - ИФ) позволить не можем", - приводятся в сообщении слова руководителя ПАО Максима Кузюка.

В корпорации выделены средства на забор проб у тех, кто по служебной или личной надобности вынужден выезжать за пределы города. Тестирование будет организовано в корпоративной медсанчасти. Анализ выполняется в течение 3-4 часов.

"Сотрудник, сдавший анализы, не сможет зайти на территорию предприятия до получения отрицательного результата теста. Эта вынужденная жёсткая мера, по мнению эпидемиологов, оправданна", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сокращение социальных контактов и посещение других территорий, где эпидемиологическая обстановка значительно хуже, могут существенно снизить риски распространения инфекции.

По данным компании, на сегодняшний день среди сотрудников ВСМПО-Ависмы зарегистрировано 10 случаев заболевания COVID-19, практически все они связаны с контактами внутри семей и ближнего круга общения зараженных новым вирусом.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе, Boeing, Airbus, Embraer. Компания контролируется менеджментом, 25% плюс 1 акция принадлежат госкорпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще