Новости 9 июня 2023 г. 09:28 обновлено 9 июня 2023 г. 09:59

Вторую очередь кампуса УрФУ в Екатеринбурге планируют завершить в конце 2025 года

(добавлены 4-5 абзацы)

Екатеринбург. 9 июня. - ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вторую очередь кампуса Уральского федерального университета (УрФУ) начали возводить в Екатеринбурге, сообщил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский на брифинге в пятницу.

"Мы приступили ко второму этапу возведения кампуса. Там будут учебные корпуса. На сегодня готовим площадку. По графику, который предусмотрен контрактом, это (завершение работ) - окончание 2025 года", - сказал Ходоровский.

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров уточнил, что в упомянутых учебных корпусах будут располагаться Институт радиоэлектроники и информационных технологий, Институт экономики и управления, а также Специализированный учебно-научный центр.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что создание подобных кампусов актуально, учитывая рост числа студентов в РФ.

"Появление такого кампуса - это конкурентное преимущество не только для университета, но и для города, области и страны", - подчеркнул он.

На данный момент завершен первый этап строительства кампуса. Возведены пять общежитий, медицинский и общественный центры. Эти объекты задействуют в проведении международного фестиваля университетского спорта, который состоится в Екатеринбурге в августе, а затем передадут УрФУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще