Новости 1 декабря 2023 г. 13:38

Задержан подозреваемый в нападении на студента УрФУ

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция задержала в Екатеринбурге 21-летнего подозреваемого по делу о покушении на студента Уральского федерального университета (УрФУ), ранее он уже был судим, сообщил журналистам руководитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"При задержании сопротивление сыщикам не оказал. В содеянном раскаивается и просит прощения у потерпевшего студента", - отметил Горелых.

По его данным, в последний раз из мест лишения свободы задержанный освободился летом текущего года и находился под административным надзором по месту жительства. Полиция проверяет его на причастность к другим совершенным преступлениям на территории Екатеринбурга. Пневматический же пистолет, из которого стреляли в студента, после произошедшего был сдан в один из екатеринбургских ломбардов.

"Госпитализация пострадавшему не потребовалась", - уточнил Горелых "Интерфаксу".

В свою очередь исполняющий обязанности руководителя СКР по Свердловской области Анатолий Надбитов сообщил, что в студента выстрелили из пневматического пистолета у одного из домов в центре Екатеринбурга. Задержанный местный житель нигде не работает.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге между студентом УрФУ и группой молодых людей произошел конфликт в общественном транспорте, после чего один из парней выстрелил ему в лицо. Пострадавшего доставили в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще