Новости 2 июня 2023 г. 08:03

Запах гари ощущается в Екатеринбурге из-за природных пожаров

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природные пожары и безветренная погода стали причиной появления запаха гари в пятницу утром в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Ситуация объясняется пожарами. Условия неблагоприятные для рассеивания выбросов. Кроме того, пока нет ветра", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе регионального главка МЧС агентству также подтвердили, что причиной появления запаха гари в воздухе являются природные пожары.

Как передал корреспондент "Интерфакса", запах гари утром в пятницу ощущается в разных районах города. В частности, на Ботанике, Юго-Западе, Вторчермете и Уралмаше. Также наблюдается небольшая дымка. До этого жители мегаполиса неоднократно жаловались на неприятный запах от пожаров в первой половине мая.

В Свердловской области уже несколько недель тушат природные пожары, ситуацию усугубляет жаркая погода и отсутствие дождей.

На 2 июня непотушенными остаются более двух десятков природных пожаров на общей площади 5,2 тыс. га, 17 из них локализовано (4,3 тыс. га).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще