Новости 25 июля 2023 г. 12:11

Завод по выпуску 10 тыс. пар кожаной обуви в месяц построят в Свердловской области

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Урал кожа" (г. Арамиль) в третьем квартале текущего года начнет строительство в Свердловской области завода по производству кожаной обуви, сообщил департамент информполитики региона.

Инвестиции в новый завод оцениваются в 70 млн рублей. На предприятии планируется изготавливать повседневную кожаную обувь и солдатские берцы.

"Уже в сентябре 2024 года мы планируем выпустить первую партию продукции. Пока планируем поставки внутри региона. Когда завод выйдет на полную мощность - 10 тыс. пар обуви в месяц, - сможем расширить географию поставок по всей России", - приводятся в сообщении слова гендиректора и бенефициара предприятия Армена Геворкяна.

Администрация Арамиля предоставила предприятию под новое производство участок земли 6,6 тыс. кв. метров на льготных условиях.

"Запуск производства обеспечит создание новых рабочих мест и увеличение поступлений в бюджеты всех уровней. Одно из главных преимуществ предприятия "Урал кожа" - полный цикл производства: от изготовления натуральной кожи в Камышлове до производства готовых изделий", - цитирует департамент информполитики заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина.

Отмечается, что ранее инвестор запустил в этом же городе импортозамещающее производство сумок и ремней.

ООО "Урал кожа" зарегистрировано в 2011 году. Сфера деятельности - дубление и выделка кожи, выделка и крашение меха. Предприятие на 100% принадлежит физлицу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще