Новости 22 марта 2023 г. 17:20

Железнодорожные перегоны в Свердловской области будут патрулировать - распоряжение

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - РЖД определит участки перегонов в Свердловской области, требующих первоочередной защиты от террористических актов и диверсий, организует их патрулирование, говорится в распоряжении губернатора региона.

Свердловская железная дорога и другие структурные подразделения РЖД - правообладатели железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области - должны провести необходимые мероприятия к 7 июля. Патрулирование будет осуществляться силами "Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации" или частными предприятиями с использованием технических средств видеонаблюдения, поясняется в документе.

Кроме того РЖД, аэропорт "Кольцово" и Уралуправтодор должны до 7 апреля разработать планы по приведению объектов транспортной инфраструктуры в соответствие требованиям безопасности.

Распоряжение подписано 20 марта и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. Документ подготовлен с целью исполнения решений антитеррористической комиссии в регионе, принятых в феврале 2023 года, и в соответствие с федеральным законом "О противодействии терроризму".

Ранее сообщалось, что Белоярская АЭС и другие предприятия "Росатома" в Свердловской области будут в ближайшие месяцы оборудованы устройствами для обнаружения беспилотных воздушных судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще