Новости 22 декабря 2022 г. 16:38

Женщина и двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Богдановиче

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тела трех человек, в том числе двух маленьких детей, обнаружены в четверг при тушении пожара в многоквартирном доме в Богдановиче (Свердловская область), возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил журналистам, что пожар произошел в четырехкомнатной квартире на втором этаже жилого дома. По предварительным данным, две сестры трех и шести лет, а также их 62-летняя бабушка скончались, надышавшись угарным газом.

"По одной из отрабатываемых МВД, СКР и МЧС версий, трагедия произошла из-за неосторожного обращения несовершеннолетних с огнем. Их мамы в момент происшествия дома не было. Отец в семье не проживает", - добавил Горелых.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь уточнила, что проводит по данному факту проверку, в ходе которой проанализирует соблюдение требований федерального законодательства, в том числе норм противопожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще