Курган. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Курганской области оштрафовал жителя областного центра за распространение фейковой информации на тему COVID-19, сообщает в четверг оперштаб региона.
Курганец признан виновным по ч.9 ст.13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации) и оштрафован на 30 тыс. рублей.
Установлено, что в соцсетях он утверждал, что "никакого коронавируса нет", и призывал не верить официальной информации о распространении инфекции.
Ранее сообщалось, что на 30 тыс. рублей за распространение фейков о коронавирусе уже были оштрафованы трое жителей Зауралья.
Прокуратура проверяет транспортные компании Екатеринбурга после ДТП с 4 жертвами
Количество пострадавших в ДТП в центре Екатеринбурга увеличилось до 6 человек
Уголовные дела возбуждены по факту гибели четырех человек в ДТП с участием рейсового автобуса в центре Екатеринбурга
ЯНАО получит 775,4 млн руб от РФ на расселение аварийного жилфонда, округ внесет 6,3 млрд рублей