Тюмень. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Более 19 млн рублей за минувшую неделю перевели мошенникам жители Тюменской области, уловкам злоумышленников поддались 64 человека, сообщила региональная прокуратура.
Максимальный разовый урон составил 5,4 млн рублей.
"Неизвестный в ходе переписки в мессенджере под предлогом трудоустройства и дополнительного заработка убедил жительницу областного центра перевести на предоставленные счета 5,4 млн рублей", - уточнило надзорное ведомство.
Прокуратура Калининского административного округа Тюмени организовала надзор за ходом и результатами расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Губернатор ЯНАО отправился в пятую поездку в тундру к кочевникам
Челябинская область на ПМЭФ заключила свыше 20 соглашений на сумму более 50 млрд рублей