Урал / Новости 16 марта 2026 г. 09:48

Жители Тюменской области за неделю отдали мошенникам почти 20 млн рублей

Тюмень. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Более 19 млн рублей за минувшую неделю перевели мошенникам жители Тюменской области, уловкам злоумышленников поддались 64 человека, сообщила региональная прокуратура.

Максимальный разовый урон составил 5,4 млн рублей.

"Неизвестный в ходе переписки в мессенджере под предлогом трудоустройства и дополнительного заработка убедил жительницу областного центра перевести на предоставленные счета 5,4 млн рублей", - уточнило надзорное ведомство.

Прокуратура Калининского административного округа Тюмени организовала надзор за ходом и результатами расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax