Урал / Новости 27 апреля 2026 г. 12:53

Жительница Тюменской области съездила в Омск, чтобы отдать мошенникам все сбережения

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Жительница Абатского округа Тюменской области отдала мошенникам 5,5 млн рублей, сообщила региональная прокуратура.

Злоумышленники по телефону представились ей сотрудниками правоохранительных органов.

"Под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств убедили прибыть в Омск и передать курьеру имеющиеся сбережения в размере 5,5 млн руб. Женщина поехала в Омск на такси и передала деньги", - говорится в сообщении.

Прокуратура Абатского района организовала надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.

Всего за минувшую неделю жители региона по данным прокуратуры отдали телефонным и интернет-мошенникам более 23 млн рублей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax