Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Особый противопожарный режим введен с субботы на территории Свердловской области, сообщил врио губернатора региона Денис Паслер в своем телеграм-канале.
"Приближается лето, теплых дней все больше, и мы приняли решение о введении особого противопожарного режима. Он стартует сегодня. На севере введем на неделю позже - с 26 апреля", - отметил он.
В частности, запрещено разведение костров, использование открытого огня, в том числе в металлических емкостях и мангалах, сжигание мусора и сухой травы.
Также глава региона призвал "всех ответственно и с пониманием отнестись к ограничениям, особенно с учетом прошедшей малоснежной зимы".
Как сообщалось, в прошлом году особый противопожарный режим в Свердловской области начал действовать на неделю раньше - с 12 апреля.