Новости 11 марта 2021 г. 13:33

Златоустовский машзавод концентрирует оборонное производство для оптимизации затрат

Челябинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Златоустовский машиностроительный завод" ("Златмаш", Челябинская область) до конца марта завершит объединение цехов N10 и N28 в рамках концентрации оборонного производства, сообщается в корпоративном издании завода.

В рамках проекта почти 160 единиц оборудования будет перемещено из 28-го цеха в корпуса десятого цеха.

"Металлообрабатывающее оборудование перевезут в корпус N96, а то оборудование, которое нужно для испытаний, - в корпус N88 (гидролабораторию). Остальное оборудование будет законсервировано <. . . >, а в случае возобновления двигательного производства для новых видов продукции, вернется в строй", - поясняется в материалах.

Также в рамках проекта в корпус 96 будут перемещены управление технического контроля и военное представительство, осуществляющие приемку продукции. По данным предприятия, концентрация позволит оптимизировать производство, повысить рентабельность выпускаемой продукции, а также сократить расходы на содержание имущества.

Затраты на проект по объединению цехов не уточняются.

"Златмаш" входит в структуру госкорпорации "Роскосмос". Предприятие производит продукцию военного назначения, а также гражданскую продукцию, в частности, электроплиты "Мечта".

Согласно списку аффилированных лиц предприятия на конец третьего квартала 2020 года, АО "Государственный ракетный центр им. Макеева" владеет 100% уставного капитала "Златмаша".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще