Урал / Новости городов 4 декабря 2025 г. 11:54

Филиал третьей областной больницы открыли в Тобольске

Тюмень. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Новая поликлиника заработала в городе Тобольске Тюменской области, сообщил губернатор региона Александр Моор в своем телеграм-канале.

"Современное здание площадью 1,5 тыс. кв. метров усилило амбулаторное звено областной больницы N3. Здесь работают кабинеты первичной, специализированной и стоматологической помощи для взрослых и детей. Продумана доступность для маломобильных пациентов, есть дневной стационар, физиотерапия, аптечный пункт", - написал он.

По словам главы региона, поликлиника, которая является филиалом третьей областной больницы, сможет обслуживать более 20 тысяч человек, плановая мощность - до 177 посещений в смену.

Моор уточнил, что проект по строительству поликлиники реализован в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

В августе глава Тюменской области сообщал, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" проводят капитальный ремонт и оснащают оборудованием поликлиники в семи муниципальных округах.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ канал