Более 90 общественных площадок благоустроят в Башкирии по нацпроекту

Более 90 общественных площадок благоустроят в Башкирии по нацпроекту. Фото. © РИА Новости. Алексей Майшев
© РИА Новости. Алексей Майшев

Уфа. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Башкирии в рамках нового национального проекта "Инфраструктура для жизни" планируют благоустроить 94 объекта на общую сумму 1,2 млрд рублей, сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

"Всего запланировано благоустроить 94 объекта на сумму 1,2 млрд рублей. Дополнительно в рамках иных программ планируется благоустроить 70 объектов, тем самым обеспечив достижение показателя - благоустройство 164 общественных территорий, установленным Минстроем России на текущий год", - сказала она в ходе оперативного заседания регионального правительства в понедельник.

По данным министра, за 6 лет в ходе реализации предшествующего федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в республике было благоустроено 806 общественных территорий на сумму 8,2 млрд рублей.

В частности, в 2024 году работы были проведены на 123 общественных территориях 63 муниципалитетов (на 1,236 млрд рублей). В городах благоустроили 73 территории, в селах - 50.

Национальный проект "Инфраструктура для жизни" в 2025 году стал преемником проекта "Безопасные качественные дороги" (2019 - 2024 годы).