Нижний Новгород. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Орский городской совет депутатов (Оренбургская область) в среду принял досрочную отставку главы города Василия Козупицы, сообщили "Интерфаксу" в горсовете.
За проголосовали большинство присутствующих депутатов.
И.о. главы города до избрания нового градоначальника назначен заместитель главы Орска Артем Воробьев.
Также депутаты объявили о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Орска и формировании конкурсной комиссии. Сам конкурс, как ожидается, пройдет в октябре.
Козупица являлся главой Орска с октября 2019 года.
Ранее сообщалось, что в 5 июля губернатор Оренбуржья Денис Паслер провел рабочую встречу с главой Орска и удовлетворил его прошение о досрочной отставке.
О причинах подобного решения не сообщалось.
Оренбургская область этой весной столкнулась с сильнейшим за последние десятилетия паводком. Самая непростая ситуация сложилась в Орске и Оренбурге.
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Мордовия создает мощности по сбору и сортировке стекла для вторичной переработки
Глава МЧС и пензенский губернатор наградили 20 отличившихся пожарных