Нижний Новгород. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Чувашии Олег Николаев сообщил об избрании главой Чебоксар временно исполняющего полномочия градоначальника Станислава Трофимова.
"Станислав Олегович Трофимов избран главой города Чебоксары", - написал Николаев в своем телеграм-канале в пятницу.
Он отметил, что Трофимов "хорошо знает город и его проблемы", а также "отлично проявил себя в качестве руководителя Ядринского округа, решив много копившихся годами вопросов".
Полномочия прежнего главы Чебоксар Владимира Доброхотова были прекращены досрочно в связи с отставкой по собственному желанию в сентябре 2025 года.
На сайте администрации Чебоксар говорится, что с 2022 года Трофимов возглавлял Ядринский муниципальный округ Чувашии, в 2025 году был назначен заместителем главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ. C 20 сентября - временно исполняющий полномочия главы Чебоксар.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Должность мэра самарского Октябрьска займет бывший председатель городской думы
Главой Чебоксар избран Станислав Трофимов