Нижний Новгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции в ходе рейда на строительном объекте в Йошкар-Оле (Марий Эл) задержали незаконно работавших семерых иностранных граждан, сообщает МВД РФ в среду.
"Четверо из них еще и незаконно находились на территории нашей страны", - говорится в сообщении.
Полицейские составили в отношении нарушителей протоколы по статьям 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и 18.8 (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) КоАП РФ.
"По решению суда иностранцы были выдворены за пределы Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности их работодателя.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%
"Регион открыт для тысяч людей, которые ценят настоящую Россию"