Нелегальных мигрантов, задержанных на стройке в Марий Эл, выдворили из РФ

Нелегальных мигрантов, задержанных на стройке в Марий Эл, выдворили из РФ. Фото. © РИА Новости. Илья Наймушин
© РИА Новости. Илья Наймушин

Нижний Новгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции в ходе рейда на строительном объекте в Йошкар-Оле (Марий Эл) задержали незаконно работавших семерых иностранных граждан, сообщает МВД РФ в среду.

"Четверо из них еще и незаконно находились на территории нашей страны", - говорится в сообщении.

Полицейские составили в отношении нарушителей протоколы по статьям 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и 18.8 (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) КоАП РФ.

"По решению суда иностранцы были выдворены за пределы Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности их работодателя.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax