Поволжье / Главные события 24 октября 2025 г. 14:47

Прием предложений по кандидатурам на пост главы Ижевска продлится до 11 ноября

Прием предложений по кандидатурам на пост главы Ижевска продлится до 11 ноября. Фото. © РИА Новости. Павел Бедняков
© РИА Новости. Павел Бедняков

Ижевск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Объявлен прием предложений по кандидатам на пост главы Ижевска, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в пятницу.

"Предложения о кандидатурах на должность главы муниципального образования "Город Ижевск" принимаются с 27 октября 2025 года по 11 ноября 2025 года включительно", - говорится в сообщении.

Читайте также

Гордуму Ижевска возглавила Любовь Зайцева

Предложения могут вносить политические партии, Совет муниципальных образований Удмуртской Республики, Общественная палата региона, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и гордума Ижевска. Согласно изменениям законодательства, окончательные кандидатуры должен представить в гордуму глава Удмуртии.

"Избрание главы Ижевска состоится на сессии городской думы", - говорится также в сообщении.

Ранее сообщалось, что 14 сентября прошли выборы в состав восьмого созыва городской думы Ижевска, в связи с чем необходимо будет избрать нового главу города. Эту должность с 2023 года занимает Дмитрий Чистяков.