Новости 30 декабря 2022 г. 11:24

16-метровую елку установили в нижегородской "Школе 800"

Нижний Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шестнадцатиметровая елка установлена в атриуме крупного образовательного учебного центра Нижнего Новгорода "Школа 800", который недавно был введен в эксплуатацию и, как ожидается, примет первых учеников в конце февраля следующего года.

"В "Школе 800" установлена, пожалуй, самая большая школьная ëлка страны! Высота - 16 метров Идеально вписалась в атриум и потрясающе смотрится со стороны", - написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале в пятницу.

16-метровую елку установили в нижегородской "Школе 800"
Фото из телеграм-канала губернатора Нижегородской области

По его данным, елку школе подарил концессионер, он же организовал здесь новогодний праздник.

"Его посетили более 200 маленьких жителей микрорайона (от 2 до 14 лет). Театр "Вера" показал для них спектакль, педагоги "Школы 800" провели мастер-классы, друзья из нижегородских вузов организовали викторину и химические опыты", - сообщил Никитин.

Строительство учебного комплекса нового формата "Школа 800" стартовало 1 июня 2020 года, завершить его планировалось к сентябрю 2021 года. Однако в итоге первый из корпусов "Школы 800" в микрорайоне Верхние Печеры был сдан в конце ноября этого года. Всего же в единый комплекс "Школы 800" на 4550 мест войдут три школы в разных районах Нижнего Новгорода, которые будут интегрированы с центром дополнительного образования в соседнем городе Бор.

Планируется, что учебный процесс в корпусе в Верхних Печерах стартует с конца февраля 2023 года. Два остальных корпуса рассчитывают достроить в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще