Новости 25 ноября 2022 г. 10:20

Арестованы обвиняемые в мошенничестве при благоустройства нижегородского парка - суд

Нижний Новгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения троим фигурантам дела мошенничестве при благоустройстве крупнейшего парка города "Швейцария".

На сайте суда сообщается в пятницу, что по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) обвиняются двое сотрудников подрядной организации и один сотрудник муниципального казенного учреждения.

"По версии следствия, мошеннические действия были совершены при проведении работ по оснащению части территории парка "Швейцария" травмобезопасным резиновым покрытием, затратив на него меньшее количество соответствующего строительного материала, чем предусмотрено проектной документацией к муниципальному контракту", - говорится в сообщении.

Суд отмечает, что разница стоимости материала травмобезопасного резинового покрытия между указанным в актах выполненных работ, представленных подрядной организацией и оплаченных нижегородской мэрией, и фактически использованного подрядной организацией при благоустройстве парка "Швейцария" составляет свыше 40 млн рублей.

"В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 23 суток, то есть по 14 января 2023 года включительно", - говорится в сообщении.

Парк "Швейцария" расположен вдоль реки Оки в Нижнем Новгороде. В 2021 году после масштабной реконструкции он открылся в обновленном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще