Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКC - Работы в рамках международного фестиваля мультимедийного искусства Intervals в Нижнем Новгороде в этом году будут презентованы на более чем десяти площадках, сообщили организаторы фестиваля во вторник.
"Более 10 уличных и внутренних объектов войдут в выставочную программу. Ключевыми точками станут исторический центр города, Стрелка, Нижегородская Ярмарка и парк "Швейцария", - говорится в сообщении.
Организаторы напомнили, что на этот раз фестиваль продлится дольше обычного - пять дней (с 27 апреля по 1 мая) и станет первым крупным мероприятием в рамках событийной программы "Культурной столицы 2024 года" - нового статуса Нижнего Новгорода на этот год. Гостей ждут выставки, концерты, аудиовизуальные перформансы и образовательная программа. Вход на выставочную и образовательную программу свободный.
В фестивале примут участие медиахудожники из России, Испании, Кореи, Франции, Азербайджана.
Intervals - международный фестиваль аудиовизуального искусства, он проводится в Нижнем Новгороде с 2017 года. Обычно он проходит в конце августа, однако в 2024 году впервые состоится весной. Отличительной чертой Intervals Festival 2024 станет расширенная музыкальная программа: запланировано больше концертов и аудиовизуальных перформансов.
В августе 2023 года мероприятие посетило 150 тыс. человек из 16 регионов России.
Башкирия получит дополнительные средства на кадровые медицинские программы
Первый заммэра Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест до февраля
Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря - губернатор