Новости 16 марта 2023 г. 18:21

Более 2,5 кг "синтетики" изъяли у наркосбытчика в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Нижнем Новгороде задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в сбыте крупной партии наркотиков, сообщается в четверг на сайте МВД Медиа.

"В результате его личного досмотра стражи правопорядка обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом внутри. Экспертная оценка показала, что содержимым упаковки является наркотическое средство метилэфедрон массой около 2 килограммов", - говорится в сообщении.

Кроме того, запрещенные вещества изъяты из тайников, оборудованных задержанным в Нижнем Новгороде.

Помимо этого, при обыске по месту жительства задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли пакеты, электронные весы, полимерную емкость с порошкообразным веществом, а также банковские карты и сотовый телефон.

"Общий вес изъятого смертоносного зелья составил более 2,5 кг", - уточняется в пресс-релизе.

Задержанный пояснил полиции, что "приобрел оптовую партию наркотиков в одном из интернет-магазинов с целью дальнейшего распространения бесконтактным способом".

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). На период следствия фигурант заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще