Новости 2 февраля 2021 г. 12:13

Более 20 кг наркотиков изъято у межрегионального курьера в Удмуртии, Прикамье и Свердловской области

Ижевск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии задержали 33-летнего ижевчанина по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по республике во вторник.

"В ходе осмотра салона автомобиля, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили в обшивке десять пакетов с наркотическим средством синтетического происхождения. Масса изъятого составила 9 килограммов 996 граммов", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что мужчина является межрегиональным курьером интернет-магазина. Закладку он забрал в лесополосе на территории Владимирской области, чтобы распространить в Удмуртии и других регионах.

В дальнейшем оперативники вместе с сотрудниками ГИБДД обнаружили девять тайников с наркотиками на территории Пермского края и Свердловской области.

"Общая масса изъятых из тайников наркотических средств синтетического производства составила почти 12 килограммов", - уточняет пресс-служба.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще