Новости 7 декабря 2022 г. 12:30

Более 20 лет колонии получил рецидивист за педофилию и похищение детей в Нижегородской области

Более 20 лет колонии получил рецидивист за педофилию и похищение детей в Нижегородской области
© РИА Новости. Константин Михальчевский

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор местному жителю, похищавшему и совращавшему малолетних девочек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

"В городе Арзамасе Нижегородской области мужчина признан виновным в похищении малолетних девочек и действиях сексуального характера", - говорится в сообщении.

Ему назначено наказание в виде 20,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Все случаи нападения происходили в Арзамасе зимой 2021 года.

Установлено, что днем 12 февраля на улице Свободы осужденный совершил "иные действия сексуального характера" в отношении 11-летней девочки.

15 февраля он пытался похитить 14-летнюю школьницу, угрожая ей ножом, а также похитил еще двух девочек, которые смогли убежать.

В тот же день, также угрожая ножом, осужденный отвел в свою квартиру 12-летнюю школьницу и там удерживал.

"Девочка, улучив момент, смогла связаться по телефону с отцом, который тут же обратился в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что школьница была освобождена, а похититель задержан. СКР отмечает, что ранее он был неоднократно судим.

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 30 и п. "в, г, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека - четыре эпизода) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще