Новости 2 декабря 2022 г. 09:09

Более 30 тыс. школьников из Башкирии стали участниками проекта "Билет в будущее"

Уфа. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия вошла в десятку регионов-лидеров по числу участников всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"На цифровой платформе проекта зарегистрировалось более 30 тыс. участников из республики. Треть из них прошли профориентационную диагностику, около 8 тыс. учеников получили профессиональные рекомендации. (...) Республика вошла в ТОП-10 регионов России по количеству участников-школьников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осенью в рамках проекта в школах региона были проведены профориентационные уроки, организованы просмотры сериала о профессиях, на базе исторического парка "Россия - Моя история" проведена выставка-квест "Лаборатория будущего".

"В ходе реализации проекта школьники получают самые актуальные знания об устройстве современного рынка труда и системе профессионального образования нашего региона, знакомятся с различными профессиональными сферами, а учителя получают новые инструменты и практики для работы", - цитирует пресс-служба министра образования и науки Башкирии Айбулата Хажина.

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование". Башкирия участвует в проекте с 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще