Новости 7 декабря 2022 г. 17:34

Более 50 соглашений подпишет Башкирия на Международной неделе бизнеса - власти

Уфа. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ХV форум "Международная неделя бизнеса" состоится 14-16 декабря в Уфе, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду.

"Программа форума включает 54 мероприятия, на которых выступит более 500 спикеров федерального и международного уровня. Уже подтверждено участие порядка 3 тыс. гостей, заявились представители свыше 20 стран. На полях юбилейной Международной недели бизнеса планируется к подписанию более 50 соглашений", - приводит пресс-служба слова премьер-министра республики Андрея Назарова.

В частности, в рамках форума будет открыта линия листового стекла на предприятии "Салаватстекло" и производство препарата "Фактора свертывания крови VIII" на заводе компании "Фармстандарт-Уфавита". Кроме того, на полях форума планируется подписать соглашение о строительстве межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня на сумму более 25 млрд рублей.

"Руководитель правительства Башкортостана, в том числе, особо отметил, что на уфимской Международной неделе бизнеса планируется провести прием крупнейших корпораций, меценатов и благотворителей, реализующих гуманитарные программы поддержки Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также оказывающих помощь нашим бойцам - участникам СВО", - сообщает также пресс-служба.

Отмечается, что первый форум в 2007 году собрал 1,5 тыс. участников из 9 стран и 20 регионов РФ. В прошлом году, несмотря на эпидемиологические ограничения, в нем участвовали около 2 тыс. человек, и было "подписано рекордное количество соглашений на сумму свыше 100 млрд рублей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще