Новости 22 февраля 2023 г. 08:41

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли от отравления угарным газом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое взрослых и двое детей погибли в Нижнем Новгороде от отравления угарным газом, еще один ребенок госпитализирован, сообщает в среду мэрия города.

Инцидент произошел ночью в доме № 29 на улице Гаугеля.

"Семья из четырех человек погибла от отравления угарным газом. Ребенок 4-х месяцев в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в областную детскую больницу", - говорится в сообщении на официальной странице мэрии в соцсети "ВКонтакте".

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале уточнил, что у ребенка диагностировано отравление угарным газом.

В свою очередь прокуратура области сообщает о проверке по факту гибели членов семьи в домовладении 29 по ул. Гаугеля в Сормовском районе.

"Предварительно установлено, что жильцы квартиры отравились угарным газом", - говорится в пресс-релизе.

По итогам проверки будет дана оценка исполнению законодательства уполномоченными службами при обслуживании газового оборудования, и при наличии оснований - рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

СУ СКР по региону в свою очередь сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Установлено, что в квартире имелось газовое оборудование: плита и колонка", - уточнили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще