Новости 30 июня 2020 г. 08:40

Чувашские выпускники будут сдавать ЕГЭ по девять человек в классе

Чебоксары. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Чувашии Олег Николаев оценил подготовку пунктов проведения Единого государственного экзамена в регионе, сообщает пресс-служба главы республики.

"Проведена очень большая работа, чтобы обеспечить безопасность людей, которые будут заняты при сдаче Единого государственного экзамена", - сказал Николаев во время посещения пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе чебоксарской средней общеобразовательной школы N 24.

В соответствии с правилами проведения экзамена руководитель региона смог пройти в пункт проведения ЕГЭ только после измерения температуры и контроля на металлодетекторе.

По данным пресс-службы, в текущем году из-за пандемии коронавируса особое внимание уделяется вопросам безопасности. "За счет средств республиканского бюджета для каждого ППЭ приобретены дозаторы с антисептиком, комплекты стерильных масок и медицинских перчаток", - отмечает пресс-служба.

До 3 июля все пункты проведения экзаменов будут дооснащены рециркуляторами и бесконтактными термометрами. Выпускники будут приходить на ППЭ по сформированному графику во избежание скопления большого количества людей на входе. До и после экзаменов будет проводиться обязательная дезинфекция помещений.

"Школьники будут сдавать ЕГЭ по девять человек с соблюдением дистанции в полтора метра, за партами предусмотрена зигзагообразная рассадка. Ношение масок и перчаток в аудитории не является обязательным правилом. Дети могут их снять, а в случае необходимости им будет выдан дополнительный комплект средств защиты", - отмечается в сообщении.

Всего ЕГЭ в Чувашии в этом году планируют сдать более 5,5 тысяч человек. Будут открыты 36 пунктов проведения экзаменов, в которых запланирована работа 525 аудиторий.

 

В рамках национального проекта "Образование" в Чувашии реализуются восемь региональных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы", "Социальная активность", "Новые возможности для каждого".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще