Новости 21 марта 2023 г. 13:13

Дело о предоставлении некачественного жилья сиротам возбуждено в Чувашии

Нижний Новгород. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по фактам предоставления жилья ненадлежащего качества детям-сиротам в Цивильском районе Чувашии, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

По версии следствия, в мае-сентябре 2017 года чиновники районной администрации приобрели для сирот в многоквартирном доме в Цивильске семь квартир, "которые не соответствовали требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям".

Кроме того, после приемки дома не был заключен договор на его содержание.

"В результате отсутствия организации, ответственной за содержание общедомового имущества, дом получил повреждения в виде трещин в наружных стенах, деформации дымоходов, повреждения трубопроводов водоснабжения, отопления и радиаторов, вследствие чего его техническое состояние фактически является аварийным и непригодным для проживания", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следствие устанавливает личности "работников администрации Цивильского района и Цивильского городского поселения, ответственных за предоставление гражданам указанной категории жилых помещений и их содержание".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще