Поволжье / Новости 24 февраля 2025 г. 09:54

Директор муниципального предприятия в Удмуртии обвиняется в мошенничестве

Ижевск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Удмуртии отправил под домашний арест директора МУП "Теплосервис" города Воткинска, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в понедельник.

По версии следствия, в 2022 году чиновник заключил договоры на ремонт городских теплосетей с компанией, в которой работает его родственник. При этом сами работы к тому времени уже были выполнены сотрудниками его МУП.

"Тем самым обвиняемый похитил денежные средства на общую сумму более 580 тыс. рублей", - подчеркивается в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Удмуртии. Следователи управления СКР по республике возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

Объединенная пресс-служба судов Удмуртии уточняет, что мужчина помещен под домашний арест до 21 апреля.