Новости 23 июня 2021 г. 11:09

ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 906 млн руб ижевскому застройщику

Ижевск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "ДОМ.РФ" открыл группе компаний "Зардон-групп" кредитную линию в размере 906 млн рублей на строительство жилого комплекса в Ижевске, сообщает пресс-служба банка в среду.

За счет средств проектного финансирования застройщик намерен провести вторую и третью очереди строительства жилого комплекса - возвести два дома комфорт-класса высотой 18 этажей на 424 квартиры. Дома планируется сдать в конце первого квартала 2022 года и в первом квартале 2023 года. Еще один входящий в жилой комплекс дом и паркинг уже сданы в эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что по данным портала наш.дом.рф, на 22 июня в Удмуртии с использованием проектного финансирования строится более 93% жилья, или 1 млн 84 тыс. кв. м.

ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежит одноименному институту развития.

На сайте "Зардон-групп" сообщается, что компания с 2006 года инвестирует в строительство многоквартирных жилых домов и коммерческую недвижимость. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит депутату Госсовета Удмуртии Дмитрию Лукину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще