Поволжье / Новости 5 февраля 2026 г. 19:24 обновлено 5 февраля 2026 г. 19:52

Мать с двумя детьми отравились газом в Саратове

(обновленная версия; меняется заголовок, добавлен комментарий СУ СК РФ по Саратовской области в 6-м абзаце)

Саратов. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Проверка начата по факту отравления двух детей угарным газом в Саратове, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Двое детей в вечернее время были доставлены в больницу с диагнозом "отравление угарным газом" из квартиры многоквартирного дома по ул. Осипова.

"Надзорное ведомство совместно с профильными специалистами выяснит причины и обстоятельства случившегося", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности при использовании и эксплуатации газового оборудования.

Свои проверки начали и другие правоохранительные органы.

Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Уточняется, что госпитализированы 37-летняя женщина и двое ее несовершеннолетних детей, мальчик 3 лет и 1,5-годовалая девочка.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ