Новости 4 марта 2024 г. 18:01

Двое ульяновцев осуждены по делу о сбыте контрафактных сигарет

Нижний Новгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор членам преступной группы, причастным к приобретению, хранению и сбыту немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в понедельник.

"Организатору преступной группы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении. Соучастнику преступления назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.

Установлено, что мужчины приобретали и хранили в двух гаражных боксах контрафактные табачные изделия, которые сбывали через торговые павильоны, расположенные в двух районах Ульяновска.

"В ходе обысков на складских помещениях обнаружена и изъята из незаконного оборота немаркированная табачная продукция на общую сумму свыше 7 миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Подсудимые признаны виновными по п.п. "а","б", ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще