Новости 13 ноября 2020 г. 14:42

Двое высокопоставленных сотрудников нижегородского УФСИН подозреваются в мошенничестве

Нижний Новгород. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело против заместителя начальника и главного инженера ГУ ФСИН России по Нижегородской области, подозреваемых в мошенничестве.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает в пятницу, что в октябре 2019 года подозреваемые обманным путем получили от начальника одной из региональных исправительных колоний 80 тыс. рублей. Деньги якобы предназначались для дальнейшей передачи их сотрудникам ФСИН "в качестве благодарности за выделенные ранее денежные средства, на которые приобретена техника и оборудование для пенитенциарного учреждения".

Полученной суммой подозреваемые распорядились по своему усмотрению, отмечает пресс-служба.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"В настоящее время в служебных кабинетах и по месту жительства подозреваемых проводятся неотложные следственные действия", - отмечается в сообщении.

Фамилии подозреваемых следствие не уточняет.

Как сообщалось, летом этого года по делу об "откатах" с премий от подчиненных были задержаны несколько сотрудников нижегородского ГУФСИН: начальник отдела организации труда Степан Вахонин, замначальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Евгений Сычев, главный экономист ГУФСИН Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела Евгений Зюзин.

Кроме того, в сентябре сообщалось что еще один заместитель начальника ГУФСИН по Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще