Новости 27 марта 2024 г. 09:06

Экс-полицейский в Башкирии обвиняется в нелегальных пассажироперевозках

Уфа. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Начальник районного отдела ГИБДД задержан в Башкирии по подозрению в организации незаконных пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

"По предварительным данным, в 2022 году сотрудник, используя служебное положение, организовал незаконные пассажирские перевозки. Для этого он приобрел микроавтобус "ГАЗель" и зарегистрировал его на своего знакомого, который и осуществлял перевозки на территории Альшеевского района", - говорится в сообщении.

При этом, по данным МВД, водитель "ГАЗели" был лишен права управления транспортными средствами.

"Когда один из инспекторов ДПС остановил микроавтобус и выявил данный факт, начальник отдела Госавтоинспекции потребовал не привлекать водителя к ответственности", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, подозреваемый был задержан оперативниками республиканского УФСБ с поличным при очередном получении денег.

Ему предъявлено обвинение по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Он уволен со службы по отрицательным основаниям", - говорится в сообщении следственного комитета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще