Новости 19 октября 2022 г. 13:42

Экс-сотрудник ЧОПа в Прикамье получил 20 лет колонии за убийство 12-летней давности

Пермь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае признал бывшего сотрудника частного охранного предприятия виновным в убийстве своего руководителя, которое он совершил в 2010 году, сообщается на сайте СК России в среду.

Суд установил, что в мае 2010 года сотрудник частного охранного предприятия убил 53-летнего директора организации из-за разногласий с ним по финансовым вопросам. Обвиняемый вывез мужчину в лес, задушил и закопал.

"Убитый мужчина считался без вести пропавшим, его местонахождение не было установлено. В дальнейшем следователи установили, что в отношении пропавшего совершено преступление", - говорится в сообщении.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания.

Кроме того, в январе 2011 года злоумышленник убил 24-летнюю сотрудницу этого же частного охранного предприятия. За это преступление он уже отбывает наказание.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Окончательно по совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще