Новости 14 июня 2022 г. 16:36 обновлено 14 июня 2022 г. 21:07

Группа подростков в Нижегородской области подозревается в избиении мужчины-инвалида

(добавлена информация следствия)

Нижний Новгород. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проверяет информацию об избиении инвалида в Уренском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в своем телеграм-канале.

Ранее во вторник в местных СМИ и телеграм-каналах появился видеоролик, в котором несколько подростков руками и ногами избивают мужчину у него дома.

Прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области уточняет, что к правоохранителям поступило два обращения по поводу инцидента - от матери пострадавшего мужчины и из больницы.

Полицейские установили личности предполагаемых участников избиения - подростков 2006, 2007 и 2009 годов рождения. "Двое (...) наносили удары мужчине, а один снимал происходящее", - говорится в сообщении.

На законных представителей подростков составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По факту причинения травм мужчине проводится проверка, отмечает полиция.

В свою очередь СУ СКР по региону уточняет, что подростки беспричинно оскорбили и нанесли побои мужчине, который является инвалидом с детства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще