Новости 16 апреля 2024 г. 16:16

Губернатор Оренбуржья привился от гепатита А в пострадавшем от паводка Орске

Нижний Новгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сделал прививку от гепатита А в Орске, пострадавшем от масштабного паводка, всего в регионе вакцинированы почти 25,5 тыс. человек.

"В Орске привился от гепатита А", - написал он в своем телеграм-канале.

Также Паслер разместил видео из медкабинета, на котором зафиксирован момент, как ему делают прививку.

Глава региона отметил, что эпидемиологическая обстановка в территориях, пострадавших от паводка, находится на особом контроле всех служб.

"Мы оперативно принимаем профилактические меры, чтобы защитить оренбуржцев. На сегодня по области привито 25402 человека, из них чуть больше 7 тысяч детей. В Орске - 15102 человека, в Оренбургском районе - 10300 человек. Массовая вакцинация в Оренбурге начнется в конце недели, когда в регион поступят 70 тысяч доз из резервного фонда правительства РФ", - написал Паслер.

Оренбуржье столкнулось с сильнейшим за последние десятилетия паводком, с 4 апреля в области действует режим ЧС регионального уровня. 7 апреля правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбуржье к ЧС федерального характера. Власти региона оценивают ущерб от паводка в 40 млрд руб.

Наиболее серьезно пострадали Оренбург и Орск.

В настоящее время волна паводка идет на юго-запад Оренбуржья, в сторону Илекского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще