Новости 31 мая 2023 г. 18:37

Избиение осужденного в колонии в Прикамье расследуется в рамках уголовного дела

Пермь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий по факту избиения заключенного в исправительной колонии в Соликамске (Пермский край), сообщается на сайте регионального управления СК России в среду.

Дело возбуждено по пп."а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств). Подозреваемым по делу является 32-летний сотрудник исправительного учреждения.

По данным следствия, в мае мужчина, находясь при исполнении должностных обязанностей, в одном из помещений исправительной колонии надел на осужденного наручники и избил его.

Как сообщалось, на текущей неделе в соцсетях и телеграм-каналах появилась видеозапись, на которой запечатлено, как мужчина в форме избивает и пинает лежащего на полу человека. В сообщениях утверждается, что на кадрах видеозаписи сотрудник исправительного учреждения избивает осужденного.

Региональное управление ФСИН по результатам проверки выявило факт избиения сотрудником исправительной колонии N1 ГУФСИН России по Пермскому краю одного из осужденных, после чего материалы проверки были переданы следователям.

ИК-1 является колонией строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще