Новости 16 июня 2022 г. 09:34

Каждый рубль господдержки бизнеса обеспечивает два рубля поступлений в бюджет Удмуртии - власти

Ижевск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия на каждый рубль, вложенный в поддержку предпринимательства, получает два рубля последующих поступлений в бюджет, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на первого вице-премьера региона Константина Сунцова.

"Подходя с позиции эффективности, хочу отметить, что на каждый рубль, потраченный на поддержку предпринимательства, приходится 1,93 рубля дополнительных поступлений в бюджет Удмуртии", - сказал Сунцов, выступая на ПМЭФ-2022.

Он уточнил, что это касается не только льготного кредитования, но и всех мероприятий в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам Сунцова, налоговые отчисления в консолидированный бюджет Удмуртии от предприятий МСП за прошлый год выросли более чем на 45%. "Отсюда главная мысль - мы ищем способы и поддерживаем бизнес, а он отвечает нам ростом", - подчеркнул он.

Сунцов уточнил, что только в этом году уровень кредитования бизнеса в Удмуртии по льготным ставкам превысит 2 млрд рублей.

При этом он отметил, что многие меры поддержки разрабатываются с привязкой к отраслям и ОКВЭД, но не все предприниматели серьезно подходят к выбору основного вида деятельности.

"Считаю, что есть смысл смотреть не по ОКВЭД, а по выручке - от какого вида деятельности идет ее большая часть. И уже исходя из этого принимать решение по выдаче", - предложил Константин Сунцов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще