Новости 15 февраля 2022 г. 18:09

Кировская область рассчитывает на догазификацию 6 тыс. домовладений в 2022г

Киров. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти половина из 10 тыс. поступивших заявок на догазификацию в Кировской области уже оформлены в договор, в текущем году ожидается подвод газа к 6 тыс. домовладений, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Ход программы социальной газификации обсуждался на заседании федерального штаба по газификации, в котором принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

"Кировская область активно включилась в работу по социальной газификации. У нас оперативно был составлен план-график догазификации. На сегодня жители региона подали уже 10 тыс. заявок на догазификацию, заключено 4,609 тыс. договоров на подведение газа, газ подведен к 1,273 тыс. домов, в 605 домах осуществлен пуск газа. Предстоит выполнить еще большой объем работы, но, уверен, совместными усилиями удастся все выполнить", - цитирует Васильева пресс-служба.

Сообщается также, что для поддержки населения по поручению губернатора рассматривается возможность предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан на приобретение внутридомового газового оборудования.

По данным пресс-службы, минимальная стоимость газоиспользующего оборудования, имеющегося в наличии на рынке Кировской области, составляет 40 тыс. рублей (газовый котел, четырехконфорочная газовая плита, прибор учета газа, газовая колонка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще