Новости 9 августа 2022 г. 16:07

Кировская область рассчитывает на поддержку федерации в решении транспортных проблем к юбилею столицы региона

Киров. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Кировской области Александр Соколов в рамках рабочей встречи обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку в решении транспортных проблем региона.

Соколов сообщил, что Киров в 2024 году отмечает юбилей - 650 лет, в связи с этим развернута большая работа по преобразованию столицы региона. В частности, Соколов подчеркнул необходимость качественного улучшения транспортной инфраструктуры Кировской области.

"Хотелось бы попросить помочь нам по разгрузке транзитных улиц города Кирова, в связи с этим строительства мостового перехода через реку Чепца города Кирово-Чепецк, потому что сейчас весь транспорт идёт прямо через улицы", - сказал врио главы Кировской области на встрече с президентом.

Также Соколов попросил поддержать строительство транспортного перехода в Кирове под Транссибом.

"Это то, что беспокоит людей на протяжении последних 30 лет, как только увеличился грузопоток. (...) Фактически Транссиб у нас разрезает город, и один из районов - Нововятский район Кирова - отрезан", - отметил Соколов.

Год назад власти Кировской области сообщали, что строительство моста через реку Чепца у Кирово-Чепецка планируется начать в 2022 году. Мост позволит обеспечить транспортным сообщением микрорайон Каринторф и город Кирово-Чепецк, снимет нагрузку на транзитных улицах в Кирове.

Сообщалось также, что и строительство транспортного перехода под железной дорогой в Нововятском районе Кирова планируется начать в 2022 году. Стоимость реализации проекта оценивалась в 2,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще