Новости 8 сентября 2021 г. 18:32

Кировская служба скорой помощи получила 25 новых автомобилей

Киров. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Кировской области Игорь Васильев передал 25 новых автомобилей в автопарк Единой региональной службы скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба облправительства в среду.

Семь автомобилей марки "ГАЗ" и 18 "УАЗов" отправятся в районы Кировской области. Все они оснащены современным оборудованием, дающим возможность оказывать медпомощь пациентам уже при транспортировке в медицинское учреждение.

Все оборудование легко снимается и может применяться как внутри салона, так и вне автомобиля: на дому или в общественном месте.

"Мы видим, что машины оснащены по последнему слову техники с дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, здесь можно произвести все неотложные действия. Сейчас автопарк Единой службы скорой медицинской помощи соответствует всем современным стандартам. Это гарантия того, что помощь будет оказана вовремя и на очень высоком уровне", - приводит пресс-служба слова главы региона.

В свою очередь, главный врач областной станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин отметил, что в регионе организовано четкое взаимодействие между скорой помощью и лечебными учреждениями, определена конкретная маршрутизация пациентов по профилям: от сердечно-сосудистых заболеваний до акушерства и гинекологии.

"Сейчас старшему врачу и фельдшеру скорой помощи не приходится запрашивать наличие мест в лечебных учреждениях. Они просто сообщают в приемные отделения, что к ним направляется бригада с пациентом", - приводятся в пресс-релизе слова Одношивкина.

Ранее сообщалось, что Кировская область планирует закупить 385 автомобилей для медучреждений по пятилетней региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, 105 из них поступят уже в этом году.

Автомобили будут задействованы для выезда врачей на вызовы, транспортировки пациентов в больницы, доставки лекарств для жителей отдаленных населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще