Новости 21 октября 2022 г. 15:32

Краснодарское предприятие заявило о намерении банкротить "Удмуртавтодор"

Ижевск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Северо-Кавказский завод металлоконструкций" (Краснодарский край) планирует обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) АО "Удмуртское автодорожное предприятие" ("Удмуртавтодор"), сообщается в материалах на "Федресурсе" в пятницу.

ООО "Северо-Кавказский завод металлоконструкций" уже подавало заявление о банкротстве в июне текущего года на основании задолженности в 36,8 млн рублей. Оно было возвращено из-за введения моратория на возбуждение подобных дел.

О намерениях добиваться в суде банкротства "Удмуртавтодора" в октябре заявили уже несколько компаний, в частности, такое сообщение опубликовало ПАО "Ураласбест" (MOEX: URAG). В пресс-службе компании "Интерфаксу" сообщали, что "Удмуртавтодор" не выполнил обязательства по оплате отгруженных нерудных строительных материалов. О намерениях банкротить компанию сообщали также АО "МЛК" ("Межрегиональная лизинговая компания", Москва), ООО "Битумные эмульсии" (Пермь), ООО "Про Фактор" (Москва), ООО "ТЗК "Крылатский" (Ижевск), ООО "Белрегионцентр" (Белгородская область) и ООО "Юридическая сила" (Москва) от имени ООО "Паллада Ресурс" (Ярославль).

В марте заявление о признании компании банкротом подавало также ООО "Восток", оно было возвращено истцу по его ходатайству.

Ранее сообщалось, что удмуртское Минимущества трижды выставляло на продажу 100% акций АО "Удмуртавтодор" со стартовой ценой 3 млрд 327,9 млн рублей, но заявок для участия в аукционах не поступило. В итоге власти отказались от планов его приватизации.

"Удмуртавтодор" - крупнейшее предприятие дорожной отрасли Удмуртии. Основное направление его деятельности - строительство и содержание автомобильных дорог. Предприятие имеет на балансе железнодорожные пути (тупики), асфальтобетонные заводы и дорожно-строительную технику.

По итогам 2021 года выручка предприятия равнялась 4,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 3,1 млн рублей.

ООО "Северо-Кавказский завод металлоконструкций" создано в 2007 году. Предприятие специализируется на выпуске дорожных знаков, барьерного ограждения, остановочных павильонов и других видов продукции, способствующей безопасности дорожного движения, сообщается на его сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще