Новости 29 мая 2023 г. 16:49

"Красное Сормово" не планирует дивиденды за 2022г из-за убытка

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС- Совет директоров ПАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в государственную Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год, говорится в сообщении верфи.

Убыток ПАО за прошлый год составил 1,057 млрд рублей.

Годовое собрание акционеров назначено на 30 июня в заочной форме. Список лиц для участия в собрании будет составлен по данным на 6 июня.

В повестку также вошли вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерской отчетности, об избрании совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора.

По итогам 2021 года компания не выплачивала дивиденды. Ранее сообщалось, что компания систематически платила дивиденды по итогам 2015-2020 годов. В частности, по итогам 2020 года "Красное Сормово" направило на выплату дивидендов 409,9 млн рублей (40,2% чистой прибыли).

"Красное Сормово" является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России, выпускает, в том числе, речные суда и суда типа "река-море", оборудование для буровых установок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще