Новости 24 августа 2023 г. 15:44

Кравцов положительно оценил систему образования в Самарской области

Кравцов положительно оценил систему образования в Самарской области
Фото пресс-службы правительства Самарской области

Самара. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время рабочей поездки в Самарскую область в среду положительно оценил систему образования в регионе, отметив темпы строительства учебных заведений и реализацию федеральных проектов.

"Хочу поблагодарить за прекрасную организацию в целом системы образования. В Самарской области активно строятся школы, и все задачи, которые поставлены президентом нашей страны выполняются в срок и без сбоев", - сказал Кравцов в приветственном слове во время посещения центра военно-патриотического воспитания "Авангард-Самара", где проходит пятая смена всероссийского движения детей и молодежи "Движение первых".

Он также отметил особое значение профессии учителя и выразил слова благодарности педагогам и наставникам.

Вместе с тем, глава ведомства обратил внимание на участие региона, в числе 15-ти пилотных, в реализации государственной программы "Развитие образования" и проекта по созданию некапитальных объектов отдыха и оздоровления детей.

"Решением правительства мы развиваем эту программу. Она будет реализовываться и в следующем году, средства в бюджете заложены, и мы очень надеемся, что Самарская область и дальше будет в нее включаться", - подчеркнул Кравцов.

В свою очередь губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил главу ведомства за поддержку по строительству и капремонту школ.

"Мы совместными усилиями только за последние годы построили уже девять школ, в этом году - еще три, две точно откроем в следующем году и в планах еще пять школ. Введено в строй 54 детских сада, и в этом году эта работа проводится", - сказал глава региона.

Как сообщалось, девять новых школ должны быть введены в эксплуатацию до 2025 года: шесть будут построены в рамках концессионного соглашения в рамках государственно-частного партнерства с ООО "ПроШкола", две - с привлечением средств регионального и федерального бюджетов, и одна - в селе Тимофеевка Ставропольского района - за счет средств областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще