Саратов. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело о коррупции в отношении начальника одного из исправительных учреждений УФСИН, сообщает телеграм-канал СУ СКР по региону.
Дело расследуется по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере), говорится в сообщении.
По предварительным данным, с мая по сентябрь 2023 года подозреваемый частями получил от родственника осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, взятку в 420 тыс. рублей.
"Незаконное вознаграждение предназначалось за ослабление режима содержания осужденного", - отмечается в пресс-релизе.
Незаконная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%
Адресное сопровождение участников СВО и их семей внедряют в Башкирии
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр